• Природоохранная эко-просветительская кампания  «ПРО Тюленей!»

Природоохранная эко-просветительская кампания  «ПРО Тюленей!».

Природоохранная

эко-просветительская кампания  «ПРО Тюленей!»

В МБОУ «СШ №2 им. А. Круталевича гор. Гвардейска» и в СП «Детский сад»  была проведена  природоохранная эко-просветительская кампания «ПРО Тюленей!» Кампания проводится на территории Калининградской области с 12 февраля по 20 марта 2024 года.

Организатором кампании является государственное автономное учреждение Калининградской области дополнительного образования «Калининградский областной детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма». Партнеры Кампании – Калининградское отделение движения детей и молодежи «Движение Первых», федеральный проект «Навигаторы детства» («Патриотическое воспитание граждан России»), Центр экологических инициатив «Эйва».

Основной формат - проведение экологического
    урока. Кампания «ПРО Тюленей» проводится с целью привлечения внимания жителей Калининградской области к проблемам сохранения морских млекопитающих Балтийского моря. Она приурочена к важной экологической дате - Всемирному дню защиты морских млекопитающих.

Особое внимание юных жителей Калининградской области было обращено на то, какие виды морских млекопитающих обитают в Балтийском море, какие угрозы они испытывают и как вести себя при встрече с тюленем на побережье. Во время компании учащиеся школы очень много узнали о балтийском тюлене, его особенностях и поняли, что он нуждается в защите!

#вниманиетюлень #сохранимтюленя #балтийскийтюлень  + #ФондПрезидентскихГрантов #