• Выставка “PRO ОБРАЗОВАНИЕ”

Выставка “PRO ОБРАЗОВАНИЕ”.

Выставка “PRO ОБРАЗОВАНИЕ”

Выставка “PRO ОБРАЗОВАНИЕ” – это крупнейшая в регионе выставка, посвящённая вопросам профессионального и дополнительного профессионального образования. В рамках работы выставки вы услышите от крупнейших работодателей региона о том, какие специальности и компетенции сегодня наиболее востребованы, а также узнаете о колледжах и вузах Калининградской области. Участие в выставке «PRO ОБРАЗОВАНИЕ» – это возможность увидеть лучшие практики, существующие сегодня в системе профессионального образования, и выбрать свой будущий профессиональный путь.

Миссия: «Демонстрация современных технологий в образовании, обмен опытом, установление партнерских отношений между работодателями и образовательными учреждениями».

Обучающиеся 9 «В», 9 «А» и 10 «А» классов (2 группы по 15 человек) в рамках реализации Программы профориентационной работы «Школа профессионального самоопределения» посетили выставку “PRO ОБРАЗОВАНИЕ”.

В выставке приняли участие более 50 образовательных организаций, члены Калининградской торгово-промышленной палаты, представители работодателей, общественных организаций, центра занятости населения, кадровых агентств.

На выставке  школьники и их родители познакомились с организациями профессионального образования и высшими учебными заведениями Калининградской области; а также познакомились с крупнейшими предприятиями – работодателями региона.

«Сегодня нет проблемы с тем, чтобы определить, какие кадры необходимы. Мы обозначили пять ключевых стратегических приоритетов развития региона: новая экономика, агропромышленный комплекс, туризм, здравоохранение и экология. Если калининградские вузы будут готовить специалистов в рамках проектов-маяков по каждому из направлений, то выпускники будут 100% востребованы, а потенциал региона будет повышаться».

А.А. АЛИХАНОВ
    губернатор Калининградской области