• конкурс

российская академия наук

Конгресс петербургской интеллигенции

Приглашаем Вас принять участие

Цели конкурса — более глубокое изучение творческого наследия выдающегося гуманиста XX века Д.С. Лихачева, интеграция его идей в современную жизнь; выявление одаренной учащейся молодежи, имеющей повышенный уровень общеобразовательной подготовки и ориентированной на получение профессии в области гуманитарных и социальных наук; приобщение учащихся к традициям российской научной школы, развитие у обучающихся твор­ческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности; распространение и популяризация научных знаний среди молодежи; повышение интереса молодежи к жизни, общественной деятельности и творче­ству Д.С. Лихачева; стимулирование лиц с повышенным уровнем подготовки к поступлению на обучение в Санкт- Петербургский Гуманитарный университет профсоюзов посредством предоставления им льгот при приеме.

• Победители конкурса в номинациях «Лучшая текстовая работа» и «Лучший мультимедийный проект», занявшие I место (два участника), получают право внеконкурсного поступления в СПбГУП на места, финансируемые за счет средств Университета, с выплатой стипендии.

• Призеры в номинациях «Лучшая текстовая работа» и «Лучший мультимедийный проект», занявшие II место (два участника), получают право внеконкурсного поступления в СПбГУП на места, финансируемые за счет средств Университета.

• Призеры в номинациях «Лучшая текстовая работа» и «Лучший мультимедийный проект», занявшие III место (шесть участников), получают скидку 50 % от общеустановленной стоимости обучения по выбранному направлению подготовки/специальности.

Участники конкурса и их научные руководители награждаются грамотами.

Победители и призеры примут участие в Международном форуме старшеклассников, который пройдет
    в рамках Международных Лихачевских научных чтений в Санкт-Петербурге. Победители и призеры,
    проживающие в других городах, смогут приехать в Санкт-Петербург для участия в форуме за счет Университета.

К участию в конкурсе приглашаются ученики 9,10 и 11 -х классов, учащиеся колледжей
    и средних профессиональных училищ.

Творческие работы (сочинения/эссе и мультимедийные проекты) принимаются до 29 марта 2024 года

Подробная информация об условиях проведения конкурса —
    на сайте Университета
    WWW.gup.ru и на научном сайте «Площадь Лихачева» WWW.lihachev.ru